Розетки в интерьере квартиры: как выбрать?

01.01.1970

Хотите, чтобы в вашем доме всегда царила приятная атмосфера? Тогда серьезно подойдите к оформлению квартиры. Уделите внимание каждой мелочи, обустраивая свое гнездышко. Выбирая электрические розетки, учитывайте особенности интерьера, тогда квартира примет аккуратный и привлекательный вид.

Покупку совершайте в хорошем магазине, где можно приобрести изделия от добросовестных производителей.

Эстетика и комфорт

  1. Если дизайн вашей квартиры не предполагает наличие ярких пятен на стенах, выбирайте розетки под оттенок обоев. Сегодня большой популярностью пользуются встраиваемые устройства, которые утопают в стенах.
  2. Накладные модели всегда выделяются на фоне стен, поэтому выбирать их следует с особой тщательностью. Учитывайте гармоничное сочетание оттенков в интерьере. Подберите устройства под цвет каких-либо деталей оформления комнат. Это могут быть предметы мебели, оконные занавески или напольное покрытие. К примеру, в комнате, оформленной в желтых тонах, будут органично смотреться розетки светло-зеленого цвета.
  3. Также чрезвычайно стильно смотрятся устройства, которые контрастируют со стенами. Если вы установите красные розетки на фоне белых стен, комната приобретет оригинальный и яркий вид.
  4. Розетки бывают разными по форме. По внешнему виду устройства должны идеально вписаться в интерьер квартиры. Любите лаконичный стиль в интерьере? Выбирайте прямоугольные, ромбовидные или квадратные модели. В остальных случаях остановите выбор на круглых или овальных изделиях.
  5. Для помещений с повышенной влажностью предусмотрены специальные розетки с защитными крышками, которые препятствуют попаданию влаги и пара внутрь устройств.

Приобретайте изделия из прочного материала. Помните, что качественные устройства не могут стоить слишком дешево. Обратите внимание на запах, исходящий от корпуса. Если почувствуете резкий химический «аромат», откажитесь от покупки такого изделия. Надежные и стильные розетки прослужат вам очень долго и придадут интерьеру красоту и эстетику.

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.