Ошибки при декорировании комнаты

01.01.1970

Если вы собираетесь украсить дом или обновить комнату, обратите внимание на ошибки, которые не позволят достичь хороших результатов.

Строгое придерживание стиля дизайна
Определенный стиль дизайна поможет во время процесса декорирования, но он также будет держать в рамках только одного стиля декора, который не будет вдохновлять. Вместо этого создайте визуально интересное сочетание периодов и стилей, что предоставит больше свободы для работы.

Слишком формальный внешний вид
Одна из самых распространенных ошибок украшения, которую дизайнеры интерьера часто видят, заключается в отказе от функциональности ради формальности. Помните, что чем более официальной и драгоценной кажется комната, тем менее интересной она будет. Так как вы не живете в музее, нет причин делать атмосферу комнаты слишком формальной.

Картины висят слишком высоко или низко
Картины на стенах лучше всего повесить на уровне глаз, так как мало кому захочется любоваться ими, высоко задирая голову.

Неудачное расположение мебели
Расположение мебели может действительно помочь украсить комнату. Избегайте ставить мебели вплотную к стенам, обязательно создавайте зоны для общения. Практичное размещение предметов мебели поможет сохранить ощущение хорошо оборудованной комнаты.

Маленький ковер
При оформлении пространства большинство дизайнеров интерьера всегда предлагают начинать с нуля. Подумайте о ковре как об основополагающей отправной точке, не стесняйтесь, когда дело доходит до масштаба. Выберите ковер можно большего размера, чтобы он действительно привлекал к себе внимание.

Покупка вещей из одного магазина
Люди слишком часто придерживаются одного бренда, так как это не только проще, но и позволяет приобрести все необходимое сразу. При этом вы рискуете сделать так, что дом будет выглядеть как демонстрационный зал магазина. Выберите разнообразную мебель от различных брендов для создания уникального пространства.

Игнорирование масштаба
Для создания очаровательного многослойного пространства проявите творческий подход, играя с контрастами и смелыми сочетаниями. Избегайте выбирать предметы одинакового размера и высоты.

Нет многослойного освещения
Когда дело доходит до освещения, одной из самых частых ошибок декорирования является отсутствие многослойного освещения. Вместо выбора только стандартного верхнего освещения создайте многослойное освещение при помощи торшеров, бра, настольных ламп и даже свечей. Расположите источники света на различной высоте.

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.